Проект «Чудо- папку открываю, все что знаю, вспоминаю» (Лэпбук, как средство индивидуализации).



Проект «Чудо- папку открываю, все что знаю, вспоминаю» направленного на решение актуальной проблемы повышения индивидуализации обучения дошкольников.
Основная идея проекта
Основная идея проекта основана на использовании современных технологи лэпбука для построения целостной системы образовательного процесса детского сада направленного на индивидуализацию образования и последствии развитие познавательной активности и детской инициативы детей дошкольного возраста .Это возможно при выполнении следующих условий: систематического использования лэпбука в образовательной деятельности, свободного доступа лэпбука для детей, формирования устойчивого интереса дошкольников для создания и использования лэпбука.
Объект проекта: современные средства обучения детей дошкольного возраста.
Предмет проекта: использование лэпбука в процессе индивидуализации обучения детей дошкольного возраста.
Гипотеза: можно предположить, что повышение познавательной активности детей дошкольного возраста возможно при выполнении следующих условий: систематического использования лэпбука в образовательной деятельности, свободного доступа лэпбука для детей, формирования устойчивого интереса дошкольников для создания и использования лэпбука.
Цель и задачи.
Цель проекта: изучение возможностей использования лэпбука как средства индивидуального обучения детей дошкольного возраста.
Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Изучить научно-методическую литературу и другие информационные источники по теме проекта.
2. Раскрыть понятие средства обучения у детей дошкольного возраста.
3. Разработать систему мероприятий по созданию и использованию лэпбуков как средства обучения детей дошкольного возраста на 2018-2021 учебный год
Тип проекта:
По доминирующей деятельности – практико-ориентированный, творческий.
По количеству участников: групповой
Характер контактов: среди детей одной группы.
По продолжительности: долгосрочный



Фотогалерея моих лэпбуков 

Комментариев нет:

Отправить комментарий